Назад к списку отзывов
Наталья декабрь 2009 г. , Гоа

В отзыве есть: Личные впечатления, Еда, напитки, курево :)

Шикарный отдых на Гоа!

Планируя с супругом зимний отдых, ам, апочему-то, сразу решили поехать на Гоа. Прочитали пару отзывов об отеле, который нам порекомендовали в турфирме, посмотрели температуру воды/воздуха, и, недолго раздумывая, купили путевки. Буквально в тот же вечер, мне муж говорит: "Почитай, что в интеренете про Гоа пишут". Почитала. Начиталасьо вволю. Ехать сразу перехотелось. Настроение испортилось. Вплоть до того, что звонили в турфирму, хотели отказаться, но удержание денег за неделю до вылетат - стопроцентное. Всю неделю мы дергались и переживали.
Напишу кратко. Ничего, из того, чем пугают в отзывах, мы не видели. А именно:
1. Еда. Вкуснейшая, как в отеле, так и за его территорией. Никаких проблем не было.
2. Тропические паразиты (ядовитые насекомые, блохи и прочие ужасы) - не видели.
3. Антисанитария. На территории отеля чистота их порядок (еду, кстати, готовят в одноразовых перчатках, я имею в виду лепешки, яичницу, т.е. то, что говтовится в вашем присуствии),за отелем тоже ничего ужасного. Вообще Гоа богатый штат, поэтому нищеты там нет.
4. Морские обитатели. Сидели в океане часами. И ныряли, и на волнах катались - никого не видели. При нас рыбаки вытаскивали сеть - одни рыбки и крабы.
5. Экскурсии. Ездили только на слонах в джунглях. Это выше всех слов. Комметировать даже не берусь. Катание на слонах, купание с ними в реке - море восторга. А какая у слонов энергетика!

В общем, приятного всем отдыха! Отдыхайте, наслаждайтесь, все будет прекрасно. Нам понравилось очень.

Напишу еще о мерах предострожности. Начитавшись ужасов, мы не брали в рот воду из-под крана. Кипятили ее в чайнике... Все.
Вообще много пишут: "Караул! Антисанитария!" На что сразу же хочется возразить: "А вын что, у себя домат руки перед едой не моете? Или в душ не ходите? Может, вы воду из-под крана пьете?"
Так что на Гоа все как везде, а истерия в интернете мне кажется какой-то надуманной.

Так что, если вы уже купили билеты, а теперь трясетесь - панику отставить. Езжайте, и получайтер обалденный, ни с чем не сравнимый отдых.